vendredi 27 février 2015

REPORTS DES RENCONTRES DU 28-29/02

REPORTS DES RENCONTRES sauf U9 plateau en salle ! En raison des pluies incessantes qui ont rendu impraticables bon nombre de terrains, le District de Football de la Manche a décidé de reporter toutes les rencontres Seniors et Jeunes du 27 février au 1er mars 2015. 
Posté par grmmm à 12:53 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

vendredi 27 février 2015

U18 AMICAL

Les U18 rencontres Carentan en amical samedi 28/02 à 15h15 au synthétique de La Haye du Puits, rendez-vous pour tous à 14h30.
Posté par grmmm à 12:42 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 26 février 2015

CONVOCATION DES U11-1 DU 28 FEVRIER CHANGEMENT DE TERRAIN

Les U11-1 se déplacent à reçoivent St Sauveur Lendelin en Challenge, début de la rencontre à 10h30. Rendez-vous au synthétique à 10h. Composition: Marceau FELLAHI LUDGET - Karl GOSSELIN - Julyann LANGLOIS - Ethan LEPREUX - David OZENNE - Simon TIREL - Enzo VILLARD - Anthony BUIRON - Iban ESCARTIN - Jules SURIRAY - Théo DELACOTTE. Dirigeants : Coco LANGLOIS 06.30.48.25.43
Posté par grmmm à 21:13 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 26 février 2015

CONVOCATION DES U15 DU 28 FEVRIER

Les U15 se déplacent à Montebourg, début de la rencontre à 15h15. Rdv à la com.com. à 13h30. Composition: patrix nolan - guerrand killian - lecaplain eliot - brochard paul - patrix morgan + St Sauveur. En cas d'absence prevenir madame Legendre 06.84.45.42.25 Besoin de voitures
Posté par grmmm à 11:59 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 26 février 2015

CONVOCATION DES U11-2 DU 28 FEVRIER

Les U11-2 se déplacent à St Sauveur le Vicomte en Challenge, début de la rencontre à 10h30. Rendez-vous à la com.com à 9h45. Composition: Arthur CORBINAIS - Evan CROM - Gaétan LENOEL - Ewan DECHANTELOUP - Jordan DESMARS - Bérénice HAMEL - Lucas MARIE - Alkéos MICHOS NOURY - Elisa LEPLUMEY - Antonin BERNEDE - Stélian BLANDIN - Enzo LEVEZIEL. Dirigeants : Samuel CORBINAIS 06.59.61.07.43
Posté par grmmm à 11:52 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 26 février 2015

CONVOCATION DES U8/U9 DU 28 FEVRIER

Les U8-U9 se déplacent à St Sauveur le Vicomte (en salle), début des rencontres à 10h. Rendez-vous au stade à 9h30. Pour tout changement, veuillez appeler Nicolas POLLET AU 06.72.46.16.43
Posté par grmmm à 11:43 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

jeudi 26 février 2015

MODULE 4 - U11 CHANGEMENT DES DATES DES RENCONTRES

L'équipe 1 niveau A va à Ent. de la Sienne le 28/02 07/03 puis Cote des Iles le 7/03 14/03 et Coutances 2 le 14/03 28/03. L'équipe 2 niveau D reçoit le 28/02 07/03, ira au GR Cote de l'Espace le 7/03 14/03 et le 14/03 28/03 au Grpt de l'Ay 3, il y aura aussi dans ce groupe Ent. de la Sienne 3. Les groupes ICI
Posté par grmmm à 10:31 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 26 février 2015

CONVOCATION DES U13-1 DU 28 FEVRIER

Les U13-1 se déplacent à l'entente de la Sienne (Lingreville), rencontres à 13h45. RDV à la com.com. pour 12h15. Composition: angot noe - bouchard florian - bouchard romain - devassy lucas - garnier jerome - goudard theo - goyer maxime - helye killian - mariette thibault - colas thomas. voitures: devassy , helye et angot Dirigeants: Olivier BOUCHARD 02.33.47.78.84 ou 06.69.35.96.51 Xavier HELYE 02.33.44.03.12 ou 07.89.56.36.29
Posté par grmmm à 10:31 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 26 février 2015

KILLIAN AU STAGE DEPARTEMENTAL U14

Pendant les vacances scolaires, jeudi 12 & vendredi 13 février, avait lieu, à Brécey, le stage départemental U.14.Suite aux différents rassemblements effectués en Octobre, 44 joueurs étaient conviés pour ce stage, Killian Guerand de Mer Monts Marais était présent (sur petite photo 2ème en partant en haut à gauche). Sous la responsabilité d’Antoine BOUET, C.D.F.A. du District, assisté de Matthieu TRAVERS, éducateur BEES°1, de Guy DORIZON, éducateur BEES°1 et représentant des éducateurs au Comité Directeur du District de la... [Lire la suite]
Posté par grmmm à 10:25 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
mercredi 25 février 2015

RENCONTRES DU 28 FEVRIER

Les U6-U7 repos. Les U8-U9 se déplacent à St Sauveur le Vicomte, début des rencontres à 10h. Les U11-2 se déplacent à St Sauveur le Vicomte en Challenge, début de la rencontre à 10h30. Les U11-1 se déplacent à St Sauveur Lendelin en Challenge, début de la rencontre à 10h30. Les U13-1 se déplacent à l'entente de la Sienne (Lingreville), rencontres à 13h45. Les U13-2 repos. Les U15 se déplacent à Montebourg, début de la rencontre à 15h15. Les U18 exempt.
Posté par grmmm à 15:29 - - Commentaires [0] - Permalien [#]