MER MONTS MARAIS

jeudi 22 février 2018

RENCONTRES DU 24 FEVRIER

Les U6/U7 et U8/U9 reçoivent au synthétique Periers, JS de l'Ay et ES Marais, début des rencontres à 10h.

U18 amical contre Periers ?

Repos pour les autres.

Posté par grmmm à 07:13 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


lundi 19 février 2018

RESULTATS DU WEEK-END

Les U11-1 recevaient la troisième journée du module 3 au synthétique, défaite 4-0 contre Bricquebec et défaite 2-1 contre Valognes.

Les U11-2 se déplaçaient à St Jacques de Néhou pour la troisième journée du module 3, défaite 3-1 contre St Jacques et nul 2-2 contre la Js de l'Ay.

Les U18 en Challenge se déplaçaient à Hauteville sur mer contre entente Sienne, défaite 2-1.

Les U16 filles se déplaçaient à Chef du Pont, victoire 4-1.

Les U11 filles se déplaçaient à Equeurdreville, défaite 2-0 et Nul 0-0 contre FCEH, Victoire 1-0 et Nul 0-0 contre JS Ay et victoire 1-0 et Nul 0-0 contre Périers. Bravol les filles !!!

les_u11_filles___equeurdreville

Posté par grmmm à 19:39 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

vendredi 16 février 2018

CONVOCATION DES U16 FILLES DU 17 FEVRIER

Les U16 filles se déplacent à Chef du Pont, rencontre à 14h30. Rdv à la com.com. à 12h50.

Composition: Clémence - Amélie - Mélyne - Lou - Amandine - Camille - Manon - Emma.

Dirigeants: Kelly Fosse 0678322458 - Thibaut Lemoigne 0659824304

Posté par grmmm à 21:06 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U6/U7 DU 17 FEVRIER

Les U6-U7 se déplacent à Pont-Hebert en salle, début des rencontres à 10h. Rendez-vous à la com.com. à 8h45.

Pour les joueurs ayant répondu.

Dirigeants: Hamechin Emmanuel 0631098582.

Posté par grmmm à 15:41 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-2 DU 17 FEVRIER

Les U11-2 se déplacent à St Jacques de Néhou pour la troisième journée du module 3, début des rencontres à 10h30. Rdv à la com.com. à 9h30.

Composition: Quentin GOUDARD - Nathan GUILBERT - Robin LECACHEUR - Noé L'HUILLIER - Ilan MARION - Mathéo NOURY - Loris LAIR - Erwan ROBBES - Evan BLANCHET.

Dirigeants: Samuel L'HULLIER 0677568662

Posté par grmmm à 07:30 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


CONVOCATION DES U11-1 DU 17 FEVRIER

Les U11-1 reçoivent la troisième journée du module 3 au synthétique, début des rencontres à 10h30. Rdv au stade à 10h.

Composition: Thomas AUBERT - Gabin DUVERNOIS - Valentin FREMAUX - Erwan LEMAGOARIEC - Simon LEMASLE - Yann LEPOURTOIS MANGELEER - Hugo POLLET - Kaelig POSTEL - Noam SALMON.

Dirigeants: Nadia LEMAGOARIEC 06.67.39.83.48 - Nicolas POLLET 06.50.81.52.14

Posté par grmmm à 07:19 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11 FILLES DU 17 FEVRIER

Les U11 filles se déplacent à Equeurdreville (prévoir crampons et baskets), début des rencontres à 10h. Rendez-vous à la com.com. à 8h45.

Composition: Toutes les filles !

Dirigeants: Jérémy MONTIGNY 06.46.04.14.11

Posté par grmmm à 07:12 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U18 DU 17 FEVRIER

Les U18 se déplacent en Challenge à Hauteville sur mer contre l'entente de la Sienne, rencontre à 15h15. RDV à la com.com. à 13h30.

Composition: BERNARD Antoine - BOUCHARD Florian - GOYER Maxime - HELYE Killian - OSBERT Mathis - LANGLOIS Théo + 8 de St Sauveur le Vicomte.

Dirigeant : Xavier HELYE 07.89.56.36.29 Dimitri FREMAUX 07.83.90.71.59

Posté par grmmm à 06:53 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

jeudi 15 février 2018

RENCONTRES DU 17 FEVRIER

Les U6-U7 se déplacent à Pont-Hebert en salle, début des rencontres à 10h.

Les U8-U9 repos.

Les U11-1 reçoivent la troisième journée du module 3 au synthétique, début des rencontres à 10h30.

Les U11-2 se déplacent à St Jacques de Néhou pour la troisième journée du module 3, début des rencontres à 10h30.

Les U13-1 repos.

Les U13-2 repos.

Les U15 repos.

Les U18 en Challenge se déplacent à Hauteville sur mer contre entente Sienne, rencontre à 15h15.

Les U16 filles se déplacent à Picauville Chef du Pont, rencontre à 14h30.

Les U11 filles se déplacent à Equeurdreville (prévoir crampons et baskets), début des rencontres à 10h.

Posté par grmmm à 07:59 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 11 février 2018

RESULTATS DU WEEK-END

Les U11-1 se déplaçaient pour la deuxième journée du module 3 à Bricquebec stabilisé, victoires 2-0 contre Valognes et 6-1 contre St Sauveur le Vicomte.

Les U11-2 recevaient pour la deuxième journée du module 3, victoire 4-0 contre Lessay et 3-1 contre St Sauveur le Vicomte.

Les U13-1 recevaient St Hilaire Petitville au synthétique, victoire 6-2.

Les U18 se déplacent à Hauteville sur mer contre entente Sienne, rencontre à 15h15. Reporté

Les U16 filles recevaient Pointe-Hague sur le synthétique, victoire 9-0.

Posté par grmmm à 20:37 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

vendredi 9 février 2018

CONVOCATION DES U8/U9 DU 10 FEVRIER

Les U8/U9 se déplacent à Carentan, rdv à la com com à 9h15

Posté par grmmm à 17:42 - Commentaires [0] - Permalien [#]

LA RENCONTRE U18 EST ANNULEE

Toutes les rencontres sont maintenues pour Mer Monts Marais (Stabilisé et synthétique) sauf pour les U18 rencontre annulée car sur Herbe.

Posté par grmmm à 14:25 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

jeudi 8 février 2018

CONVOCATION DES U16 FILLES DU 10 FEVRIER

Les U16 filles reçoivent Pointe-Hague sur le synthétique, rencontre à 16h. Rdv au stade à 15h.

Composition: Clémence - Amélie - Mélyne - Lou - Amandine - Camille - Noémie - Manon - Emma.

Dirigeants: Kelly Fosse 0678322458 - Thibaut Lemoigne 0659824304

Posté par grmmm à 19:51 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-2 DU 10 FEVRIER

Les U11-2 reçoivent pour la deuxième journée du module 3, début des rencontres à 10h30. Rdv au stade à 10h.

Composition: Quentin GOUDARD - Nathan GUILBERT - Robin LECACHEUR - Noé L'HUILLIER - Ilan MARION - Mathéo NOURY - Loris LAIR - Théo BOTREL - Martin GOYER - Arthur GUESNET.

Dirigeants: Samuel L'HULLIER 0677568662

Posté par grmmm à 19:43 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-1 DU 10 FEVRIER

Les U11-1 se déplacent pour la deuxième journée du module 3 à Bricquebec stabilisé (terrain en herbe fermé), début des rencontres à 10h30. Rdv à la com.com à 9h15.

Composition: Thomas AUBERT - Maxime BOSQUET - Valentin FREMAUX - Erwan LEMAGOARIEC - Yann LEPOURTOIS MANGELEER - Hugo POLLET - Noam SALMON - Kaelig POSTEL - Gabin DUVERNOIS - Simon LEMASLE.

Dirigeants: Nadia LEMAGOARIEC 06.67.39.83.48 - Nicolas POLLET 06.50.81.52.14

Posté par grmmm à 19:38 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U18 DU 10 FEVRIER

Les U18 se déplacent à Hauteville sur mer contre l'entente de la Sienne, rencontre à 15h15. RDV à la com.com. à 13h30.

Composition: BERNARD Antoine - BOUCHARD Florian - GOYER Maxime - HELYE Killian - OSBERT Mathis - LANGLOIS Théo + 8 de St Sauveur le Vicomte.

Dirigeant : Xavier HELYE 07.89.56.36.29 Dimitri FREMAUX 07.83.90.71.59

Posté par grmmm à 19:34 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RENCONTRES DU 10 FEVRIER

Les U6-U7 repos.

Les U8-U9 plateau se déplacent au synthétique de Carentan, début des rencontres à 10h.

Les U11-1 se déplacent pour la deuxième journée du module 3 à Bricquebec stabilisé, début des rencontres à 10h30.

Les U11-2 reçoivent pour la deuxième journée du module 3, début des rencontres à 10h30.

Les U13-1 reçoivent St Hilaire Petitville au synthétique, début de la rencontre à 13h45.

Les U13-2 repos.

Les U15 repos.

Les U18 se déplacent à Hauteville sur mer contre entente Sienne, rencontre à 15h15.

Les U16 filles reçoivent Pointe-Hague sur le synthétique, rencontre à 16h.

Les U11 filles repos.

Posté par grmmm à 19:14 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 4 février 2018

RESULTATS DU WEEK-END

Les U11-1 se déplaçaient pour la première rencontre du module 3 à Valognes, victoire 6-0 contre Cote des Isles et 5-0 contre Bricquebec/Quettetot.

Les U15 recevaient en Challenge Brecey, défaite 3-1.

Les U16 filles se déplaçaient à La Glacerie, victoire 3-1.

Posté par grmmm à 22:26 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

vendredi 2 février 2018

ATTENTION

Sauf nos U11-1 (sur terrain stabilisé) - U15 (synthétique) et U16 Filles tout est reporté !!!

Posté par grmmm à 15:57 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-2 DU 3 FEVRIER

Les U11-2 se déplacent pour la première rencontre du module 3 à St Sauveur le Vicomte, début des rencontres à 10h30. Rdv à la com.com. à 9h45.

Composition: Evan BLANCHET - Quentin GOUDARD - Nathan GUILBERT - Nathan GUILLEMIN - Noé L'HUILLIER - Robin LECACHEUR - Ilan MARION - Mathéo NOURY - Loris LAIR - Erwan ROBBES.

Dirigeants: Samuel L'HULLIER 0677568662 Reporter

Posté par grmmm à 15:56 - - Commentaires [0] - Permalien [#]