MER MONTS MARAIS

jeudi 16 février 2017

REPOS POUR TOUS CE 18 FEVRIER

Toutes les équipes sont au repos.

Posté par grmmm à 14:48 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


lundi 13 février 2017

RESULTATS DU WEEK-END

Les U11-1 amical à Créances, défaite 9-0.

Les U11-2 recevaient au synthétique, victoire 1-0 contre Lessay, 4-0 contre Gr de l'Espace et nul contre Coutances 0-0. Il finissent premier !

Les U13-2 se déplaçaient en Challenge Ouest-Cotentin 3, défaite 10-2.

Les U15-2 recevaient en Challenge Roncey à St Sauveur le Vicomte, défaite 11-0.

Les U15-1 se déplaçaient à Hautteville sur mer en Challenge, défaite 2-0.

Les U18 recevaient St Jean des Haizes en Challenge à La Haye du Puits sur synthétique, nul 2-2.

Les U16 Féminines recevaient Val St Père au synthétique, victoire 8-0.

Posté par grmmm à 11:26 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

vendredi 10 février 2017

CONVOCATION DES U13-2 DU 11 FEVRIER

Les U13-2 se déplacent en Challenge Ouest-Cotentin 3 (Les Pieux), rencontre à 10h30.  Rendez-vous à la com.com. à 9h.

Composition: Bataille Nathan - Corbinais Arthur - Delacotte Luka - Leveziel Enzo - Marie Lucas - Michos Noury Alkéos - Morice Erwan - Pesteux Thony - Virginie Pierre.

Voitures: volontaires

Dirigeants: Samuel Corbinais 0659610743 - 0233071190.

Posté par grmmm à 11:53 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U15-2 DU 11 FEVRIER

Les U15-2 reçoivent en Challenge Roncey à St Sauveur le Vicomte, rencontre à 15h15. Rendez-vous à 14h à la com.com.

Composition: BACH CHAOUCH Alexandre - COLL Antoine - CRESPIN Paul - LECORNU Pierre - LEFEBVRE Wesley - MILET Quentin - PESNEL Axel + joueurs St Sauveur.

Voitures: Volontaires.

Dirigeants: Xavier Helye 0789563629

Posté par grmmm à 11:09 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U18 DU 11 FEVRIER

Les U18 reçoivent St Jean des Haizes en Challenge à St Sauveur le Vicomte La Haye terrain synthétique, rencontre à 15h15. Rendez-vous au parking de la communauté de communes stade à 14h20.

Composition: FREMAUX Benjamin - HABIBI Bahram - LE ROUX Jules - PESTEUX Erwan - PHILIPPE Dimitri + St Sauveur le Vicomte.

Dirigeants: Helye Xavier 0789563629 ou Fontaine Fabrice 0650579091 en cas d'absence.

Posté par grmmm à 09:09 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


jeudi 9 février 2017

CONVOCATION DES U15-1 DU 11 FEVRIER

Les U15-1 vont à Hautteville sur Mer, rencontre à 15h15. Rendez-vous à la com.com. à 13h30.

Composition: bouchard florian - chanteloup théo - garnier van rogger jérome - goudard theo - goudard antoine - goyer maxime - helye killian - lesage mathys - margueritte nathan - onfroy augustin - Osbert Mathis - taguet remi - vermurghen theo.

Voitures: volontaires

Dirigeants: Robin Jérémy 0624475458.

Posté par grmmm à 17:44 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-2 DU 11 FEVRIER

Les U11-2 reçoivent au synthétique, début des rencontres à 10h30. Rendez-vous au stade à 9h45.

Composition: Benoit Léandre - Bosquet Maxime - Dulot Axel - Fremaux Valentin - Le Magoariec Erwan - Lemonnier Solène - Montigny Mathélina - Pollet Hugo - Postel Kaelig - Salmon Noam.

Dirigeants: Pollet Nicolas 0672461643 0650815214 - Montigny Jérémy 0646041411.

Posté par grmmm à 17:41 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-1 DU 11 FEVRIER

Les U11-1 se déplacent à Créances en amical, début de la rencontre à 10h30. Rendez-vous à la com.com. 9h25.

Composition: Aubert Thomas - Belhaire Victor - Goyer Mathis - Lebellier Anjot David - Lecornu Lucas - Lejuez Anais - Lelouet Théo - Lerosey Dupont Marius - Madeleine Théo - Mouchel Ewen - Paret Sacha.

Voitures: volontaires

Dirigeants: Paret Benoit 0608764257 et Goyer Virginie 0683910533

Posté par grmmm à 17:38 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U8/U9 DU 11 FEVRIER

Les U8-U9 se déplacent à Lessay en extérieur, début des rencontres à 10h. Rendez-vous à la com.com à 9h25.

Composition: Les joueurs ayant répondu.

Dirigeants U8/U9: LESAULNIER Guy 02.33.46.15.04 ou 06.32.97.27.47 et ROPTIN Florent 06.03.80.75.50

Posté par grmmm à 17:35 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RENCONTRES DU 11 FEVRIER

Les U6-U7 repos.

Les U8-U9 se déplacent à Lessay, début des rencontres à 10h. 

Les U11-1 amical à Créances , début de la rencontre à 10h30.

Les U11-2 reçoivent au synthétique, début des rencontres à 10h30. 

Les U11-3 repos

Les U13-1 repos.

Les U13-2 se déplacent en Challenge Ouest-Cotentin 3 (Les Pieux), rencontre à 10h30.

Les U15-2 reçoivent en Challenge Roncey à St Sauveur le Vicomte, rencontre à 15h15.

Les U15-1 vont à Hautteville sur mer en Challenge, rencontre à 15h15.

Les U18 reçoivent St Jean des Haizes en Challenge à La Haye du Puits sur synthétique, rencontre à 15h15.

Les U16 Féminines reçoivent Val St Père au synthétique, rencontre à 13h.

Posté par grmmm à 07:53 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

mardi 7 février 2017

RESULTATS DU WEEK-END

Les U11-1 se déplaçaient à Portbail, défaites 1-0 contre cotes des Iles, Yvetot Bocage et 2-0 contre Montebourg

Les U11-2 se déplacent à Lessay début des rencontres à 10h30.  Reporté

Les U11-3 se déplacaient à Valognes, en attente des scores.

Les U13-1 recevaivent en Challenge Ouest-Cotentin 1, victoire 4-2.

Les U13-2 rencontre reportée.

Les U15-2 rencontre reportée.

Les U15-1 rencontre reportée.

Les U18 rencontre reportée.

Les U16 Féminines recevaient ES Tertre au synthétique, victoire 5-1.

Posté par grmmm à 12:21 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

vendredi 3 février 2017

CONVOCATION DES U8-U9 DU 4 FEVRIER

Les U8-U9 reçoivent au synthétique, début des rencontres à 10h. Rendez-vous au stade à 9h45.

Composition: Les joueurs ayant répondu.

Dirigeants U8/U9: LESAULNIER Guy 02.33.46.15.04 ou 06.32.97.27.47 et ROPTIN Florent 06.03.80.75.50

Annulé par mesure de sécurité.

Posté par grmmm à 17:36 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RENCONTRES DU 4 FEVRIER

Les U6-U7 se déplacent à Ste mère Église en salle, début des rencontres à 10h.

Les U8-U9 reçoivent au synthétique, début des rencontres à 10h. Plateau annulé par mesure de securité.

Les U11-1 se déplacent à Portbail, début des rencontres à 10h30.

Les U11-2 se déplacent à Lessay début des rencontres à 10h30. 

Les U11-3 se déplacent à Valognes, début des rencontres à 10h30.

Les U13-1 reçoivent en Challenge Ouest-Cotentin 1, rencontre à 13h45.

Les U13-2 se déplacent en Challenge Ouest-Cotentin 3 (Les Pieux), rencontre à 13h45. Terrain fermé, rencontre reportés.

Les U15-2 rencontre reportée Terrains fermés à St Sauveur le Vicomte.

Les U15-1 vont à La Glacerie, rencontre à 15h15. Terrains fermés, rencontre reportés.

Les U18 rencontre reportée Terrains fermés à St Sauveur le Vicomte.

Les U16 Féminines reçoivent ES Tertre au synthétique, rencontre à 16h.

Posté par grmmm à 17:30 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U15-1 DU 4 FEVRIER

Les U15-1 vont à La Glacerie, rencontre à 15h15. Rendez-vous à la com.com. à 13h30.

Composition: bouchard florian - chanteloup théo - garnier van rogger jérome - goudard theo - goudard antoine - goyer maxime - helye killian - lesage mathys - margueritte nathan - onfroy augustin - Osbert Mathis - taguet remi - vermurghen theo.

Voitures: Bouchard - Chanteloup - Garnier - Goyer.

Dirigeants: Robin Jérémy 0624475458. Les terrains sont fermés à La Glacerie pas de match.

Posté par grmmm à 11:17 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U16 FILLES DU 4 FEVRIER

Les U16 Féminines reçoivent ES Tertre au synthétique, rencontre à 16h. Rendez-vous au stade à 15h15.

Composition: Clémence David - Amélie Digne - Mélyne Durel - Floriane Fontaine - Amandine Jully - Morgane Lefauqueur - Elisa Leplumey - Lizzie Mauge - Manon Osbert - Noémie Ribet - Camille Scelles.

Dirigeants: Kelly Fosse 0678322458 Thibaut Lemoigne 0659824304

Posté par grmmm à 10:30 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

jeudi 2 février 2017

CONVOCATION DES U13-1 DU 4 FEVRIER

Les U13-1 reçoivent en Challenge Ouest-Cotentin 1, rencontre à 13h45. Rendez-vous au stade à 13h.

Composition: Delacotte Théo - Escartin Iban - Fellahi Ludget Marceau - Fremaux Romain - Gosselin Karl - Langlois Julyann - Lepreux Ethan - Suriray Jules - Tirel Simon - Villard Enzo.

Dirigeant: Suriray Olivier 0624725106.

Posté par grmmm à 18:00 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-3 DU 4 FEVRIER

Les U11-3 se déplacent à Valognes, début des rencontres à 10h30. Rendez-vous au parking de la communauté de communes à 9h25.

Composition: ASSELINE Thimothée - BERTRAND Mathis - DIDRY Loane - LAGADEC Lucas - LAIR Loris - LEPOURTOIS MANGELEER Yann - NOURY Mathéo - OSBERT Julie - ROBBES Erwann - TRAISNEL Dylan.

Voitures: Bertrand - Didry - Lagadec

Dirigeant: Arnaud BERTRAND 06.83.43.07.97

Posté par grmmm à 17:45 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-1 DU 4 FEVRIER

Les U11-1 se déplacent à Portbail, début des rencontres à 10h30. Rendez-vous à la com.com. 9h20.

Composition: Aubert Thomas - Belhaire Victor - Goyer Mathis - Lebellier Anjot David - Lecornu Lucas - Lejuez Anais - Lelouet Théo - Lerosey Dupont Marius - Madeleine Théo - Mouchel Ewen - Paret Sacha.

Voitures: Goyer - Lebellier Anjot - Lecornu

Dirigeants: Paret Benoit 0608764257 et Goyer Virginie 0683910533

Posté par grmmm à 17:41 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U11-2 DU 4 FEVRIER

Les U11-2 se déplacent à Lessay début des rencontres à 10h30. Rendez-vous à la com.com. à 9h30.

Composition: Benoit Léandre - Bosquet Maxime - Dulot Axel - Fremaux Valentin - Le Magoariec Erwan - Lemonnier Solène - Montigny Mathélina - Pollet Hugo - Postel Kaelig - Salmon Noam.

Voitures: Bosquet - Dulot - Fremaux.

Dirigeants: Pollet Nicolas 0672461643 0650815214 - Montigny Jérémy 0646041411.

Posté par grmmm à 17:39 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

CONVOCATION DES U6-U7 DU 4 FEVRIER

Les U6-U7 se déplacent à Ste mère Église en salle, début des rencontres à 10h. Rendez-vous à la com.com. à 9h.

Composition: Les joueurs ayant répondu.

Dirigeants: BRISSET Julien 06.76.75.76.60 HAMCHIN Emmanuel 06.31.09.85.82

Posté par grmmm à 17:36 - - Commentaires [0] - Permalien [#]