samedi 19 avril 2014

CONVOCATION DES U17 DU 19 AVRIL

Les U17 se déplacent à Isigny le Buat pour la coupe de Basse-Normandie, rencontre à 15h30. Rendez-vous à 12h55 à la com.com. ou 13h20 à Periers. Composition : Simon ATTINAT, Fabien TORRES, Clément TORRES, Marc LEMONNIER (?), Mathieu DEBREUILLY, Quentin ALEXANDRE, Robin MOULIN, Vincent MAUGER, Johnny LEVAVASSEUR (travaille), Donovan JEANNE, Valentin GUILAINE, Allan et Marvin GROS, Thimothé LETRESOR (blessé) - Adrien BOUTROUELLE. Voitures: Debreuilly - Godefroy + St Sauveur le Vicomte et ?. Dirigeants : Fabian GODEFROY :... [Lire la suite]
Posté par grmmm à 10:31 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

mardi 11 février 2014

TIRAGE 16EME DE FINALE COUPE DE BASSE-NORMANDIE U17

Coupe de Basse-Normandie Crédit Agricole U17 1/16èmes de Finale – La date n'est pas fixée car il reste des rencontres du tour précèdent le 01 mars. Tessy Moyon Sp. ou Fc Des Etangs / Agneaux Fc  ou Af Virois Gr 3 Rivieres / Sm Caen Grpt Baie Du Mont / E.Mer Marais Sauveur Us Mortagnaise ou Fc Du Pays Aiglon / As Ptt Caen J. Fertoise Bt ou A. De Messei / Bayeux Fc Us Alenconnaise 61 ou As Valburgeoise / As Ifs Esfc Falaise ou Fc Flers/ AS La Selle La Forge ou L.... [Lire la suite]
Posté par grmmm à 19:35 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 19 janvier 2014

LES U17 EN 16EME

Les U17 de notre entente Mer Mont Marais - St Sauveur le Vicomte - Periers rencontraient une nouvelle fois Ouest-Cotentin en 2 semaines (victoire 1-4 en Challenge), mais cette fois-ci en 32ème de finale de coupe de Basse-Normandie au synthétique de La Haye du Puits. Le début de rencontre est dominée par les visiteurs mais petit à petit nos joueurs reprennent le dessus et font jeu égale. A la 25' Ouest-cotentin ouvre le score suite à un cadeau de la défense,0-1. Ce but au lieu d'enterrer notre équipe va plutôt les motiver et à... [Lire la suite]
Posté par grmmm à 22:41 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
lundi 4 novembre 2013

TIRAGE COUPE DE BASSE-NORMANDIE U17

L'entente U17 recevra Ouest-Cotentin pour le 32ème de finale de la coupe de Basse-Normandie, rencontre le samedi 30 novembre à 15h15. Le tirage complet ICI  
Posté par grmmm à 19:42 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
lundi 21 octobre 2013

COUPE DE BASSE-NORMANDIE U17 LE 2 NOVEMBRE

Pour information le prochain tour de coupe de Basse-Normandie U17 se déroulera le 2 novembre, prenez vos dispositions pour être présent ce jour-là. Dirigeants : Godefroy Fabian 0665795232 - Torres Francisco 0664541795  En cas d'absence pour la rencontre, merci de prévenir vos dirigeants à l'avance.
Posté par grmmm à 22:58 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 29 août 2013

RENCONTRE ET COMPO U18 DU 31 AOUT

Les U18 se déplaceront le samedi 31 août à Créances contre la JS de l'Ay, début de la rencontre à 15h, rdv à 13h40 à la com.com. pour les U18 + St Sauveur le Vicomte + Picot alexis et Fernandez enzo (U15).   Besoin de voitures   
Posté par grmmm à 20:07 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

jeudi 23 mai 2013

CONVOCATION DES U17 DU 25 MAI

Les U17 reçoivent Carentan à La Haye du Puits (herbe), début de la rencontre à 15h30. Rendez-vous au stade à 14h30. Composition: Félix Lehadouey - Mathis Fellahi Ludget - Lénaic Godefroy - Adrien Boutrouelle - Florent Asseline - Fabien Torres. + U15 si dispo. St sauveur: Valentin Guilaine - Donovan Jeanne. Perriers: Mickael Devienne - Enzo Pescia - Léo Savary. Lessay: Jordan Labbé. Dirigeants : Torres Francisco 0664541795 ou Godefroy Fabian 0665795232 -... [Lire la suite]
Posté par grmmm à 18:44 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 16 mai 2013

CONVOCATION DES U17 DU 18 MAI

Les U17 reçoivent au Louis Gamet herbe Pointe-Cotentin, début de la rencontre 15h30. Rendez-vous au stade à 14h30. Composition: Marc Lemonnier - Félix Lehadouey - Mathis Fellahi Ludget - Lénaic Godefroy - Adrien Boutrouelle - Mathieu Debreuilly - Gael Mesnil - Fabien Torres. St sauveur: Valentin Guilaine - Donovan Jeanne. Perriers: Mickael Devienne - Enzo Pescia. Lessay: Jordan Labbé - Lucas Ficet.   Dirigeants : Torres Francisco 0664541795 ou Godefroy Fabian... [Lire la suite]
Posté par grmmm à 20:13 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
vendredi 3 mai 2013

CONVOCATION DES U17 DU 4 MAI

Les U17 se déplacent au PL Octeville, rencontre à 15h15. Rendez-vous à la Com.Com à 13h30. Composition: Anthony Dogon - Félix Lehadouey - Mathis Fellahi Ludget - Lénaic Godefroy - Adrien Boutrouelle - Mathieu Debreuilly - Anthony Cardoso - Fabien Torres. St sauveur: Valentin Guilaine - Donovan Jeanne. Perriers: Mickael Devienne - Enzo Pescia.  Lessay: Jordan Labbé - Lucas Ficet.   Dirigeants : Torres Francisco 0664541795 ou Godefroy Fabian... [Lire la suite]
Posté par grmmm à 18:16 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 18 avril 2013

CONVOCATION DES U17 DU 20 AVRIL

Les U17 se déplacent à Tourlaville, rencontre à 15h15. Rendez-vous à la Com.Com à 13h30. Composition: Félix Lehadouey - Fabien Torres - Mathis Fellahi Ludget - Clément Torres - Lénaic Godefroy - Adrien Boutrouelle - Florian Asseline - Gael Mesnil. St sauveur: Valentin Guilaine - Donovan Jeanne. Perriers: Mickael Devienne - Enzo Pescia.  Lessay: Jordan Labbé - Lucas Ficet.   Dirigeants : Torres Francisco 0664541795 ou Godefroy Fabian... [Lire la suite]
Posté par grmmm à 21:31 - - Commentaires [0] - Permalien [#]