jeudi 14 mars 2019

CONVOCATION DES U11-1 DU 16 MARS

Les U11-1 se déplacent à Cote des Iles 2 (Portbail), début des rencontres à 10h30. Rdv au parking de la com.com. à 9h30. Composition: Gaspard ROPTIN, Colin HOSTINGUE, Adrien PARET, Nathan GUILBERT, Robin LECACHEUR, Arthur GUESNET, Martin GOYER, Théo BOTREL, Nathan GUILLEMIN, Simon LEMASLE, Baptiste LEROUX. Dirigeant: Florent Roptin 0603807550.
Posté par grmmm à 10:36 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

jeudi 14 mars 2019

CONVOCATION DES U11-2 DU 16 MARS

Les U11-2 se déplacent à Carentan 3, début des rencontres à 10h30. Rdv à la com.com. à 9h25. Composition: Louanne BEAUFILS, Hugo VILQUIN, Mathias ORANGE, Jimmy SALMON, Nathan SOLLIER, Chloé MADELEINE, Marin SADOT, Lucas VIEL, Melvin BERTOUT POUCHIN, Sacha FREMAUX. Dirigeants: Laetitia et Sébastien Beaufils 0631743371
Posté par grmmm à 10:30 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
mercredi 13 mars 2019

CAEN ANGERS MATCH DE L1 LE 13 AVRIL

Le club organise une sortie L1 Caen/Angers le 13 avril 2019 à 20h. Inscription à la communauté de communes avec le bulletin ci-dessous: tract_sortie_Caen_Angers_13_avril_2019  
Posté par grmmm à 16:20 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
mardi 12 mars 2019

SECTION SPORTIVE LOCALE DE FOOTBALL AU COLLEGE DE PERIERS

Vie ta passion avec un emploi du temps aménagé au collège Le Fairage de Periers Les dates à retenir :  - Vendredi 22 Mars de 17h15 à 19h30 portes ouvertes. - Mardi 23 Avril de 13h30 à 17h, tests de sélection des 4ème-3ème. - Mercredi 24 Avril de 9h à 16h30, tests de sélection des 6ème-5eme. Tous les renseignements sont ci-dessous:  
Posté par grmmm à 21:44 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
mardi 12 mars 2019

TIRAGE COUPE DE LA MANCHE U18F

Voici le tirage de la Coupe de La Manche U18F, ¼ de finale le samedi 27 avril. US La Glacerie - AS Valognes F E. Elle/Ste Croix - E. Coutances/St Sauveur ES Plain - GR Mer Monts Marais CS Carentan - ES Pointe -Hague
Posté par grmmm à 13:56 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
vendredi 8 mars 2019

CONVOCATION DES U13 FILLES DU 9 MARS

Les U13 Filles reçoivent l'entente Osier/Carentan, rencontres à 10h30. Rendez-vous au stade à 9h45. Composition: Julie - Solène - Cloé - Loane - Anais - Alizée - Oriane - Jeanne - Lisa - Lalie - Annaelle - Mathélina.è Dirigeants: Jérémy Montigny 0646041411.
Posté par grmmm à 18:42 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

vendredi 8 mars 2019

CONVOCATION DES U8-U9 DU 9 MARS

Les U8/U9 se déplacent à St Sauveur le Vicomte, début des rencontres à 10h. Rdv au parking de la com. com. à 9h30. Composition: Tous les joueurs ayant répondu. Dirigeants: ROULLOUAS Tristan 0635917575, LEGERIEZ Fabien 0632397660, OZOUF Nicollas 0663781594.
Posté par grmmm à 12:52 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
vendredi 8 mars 2019

CONVOCATION DES U15 DU 9 MARS

Les U15 reçoivent Periers à Denneville, rencontre à 15h15. Rdv à la com. com. à 14h ou sur place à 14h15. Composition: Fremaux Romain - Lepreux Ethan - Goyer Mathis - Delacotte Théo - Zoubert Gabriel - Villard Enzo - Paret Sacha - Corbinais Arthur - Mangeleer Damien - Lelouet Théo - Bernard Alexandre. Dirigeants: Corbinais Samuel 06 59 61 07 43 Fremaux Dimitri 06 59 00 40 22
Posté par grmmm à 12:49 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
mercredi 6 mars 2019

CONVOCATION DES U11-1 DU 9 MARS

Les U11-1 se déplacent à St Sauveur Rondehaye, début des rencontres à 10h30. Rdv au parking de la com.com. à 9h20. Composition: Gaspard ROPTIN, Colin HOSTINGUE, Adrien PARET, Nathan GUILBERT, Robin LECACHEUR, Arthur GUESNET Martin GOYER, Théo BOTREL et Baptiste LEROUX. Dirigeant: Florent Roptin 0603807550.
Posté par grmmm à 21:59 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
mercredi 6 mars 2019

CONVOCATION DES U11-2 DU 9 MARS

Les U11-2 reçoivent le module 3 au synthétique, début des rencontre à 10h30. Rdv au stade à 10h. Composition: Louanne BEAUFILS, Hugo VILQUIN, Mathias ORANGE, Jimmy SALMON, Nathan SOLLIER, Chloé MADELEINE, Marin SADOT, Lucas VIEL, Robin BUSCHIAZZO. Dirigeants: Laetitia et Sébastien Beaufils 0631743371
Posté par grmmm à 21:56 - - Commentaires [0] - Permalien [#]